移动捆绑流量怎样取消?(移动流量怎么取消)

移动捆绑流量怎样取消?

捆绑业务是没办法单独取消的,如果真要取消只能够更换资费套餐! 追问: 那怎么换?

回答: 可以发短信到10086可以换,拨打10086好像也可以,不过换的都是最基本的资费套餐,没有优惠的,如果真要换建议到 移动营业厅 去看看,带上 身份证 ,经常会有一些优惠的套餐可以办理!

中国移动流量如何取消自动续订?

 移动的流量套餐,自动续费流量包取消步骤如下:

1、在手机软件下载中心,找到并下载“掌上营业厅”手机app。

2、点击“登录”,通过“服务码”或者“短信验证码”其中一个验证方式进入到掌上营业厅APP首页。

3、进入到掌上营业厅APP后,点击“已开通业务”,在“已开通套餐”下面找到需要退订的业务。

中国移动取消流量自动续订方法步骤如下。1,进入手机的中国移动,点击我的选项。2,点击上面的客服图标。3,点击下面的在线客服。4,输入取消自动续费,点击取消流量套餐。5,点击进入已办业务页面选项。6,点击自动续费的退订即可解。这样就可以通过设置去取消续订。

到此,以上就是小编对于移动流量怎么取消自动续费的问题就介绍到这了,希望这2点解答对大家有用。


网页标题:移动捆绑流量怎样取消?(移动流量怎么取消)
URL标题:http://bzwzjz.com/article/ccoosjo.html

其他资讯

Copyright © 2007-2020 广东宝晨空调科技有限公司 All Rights Reserved 粤ICP备2022107769号
友情链接: 成都网站设计 成都网站制作 企业网站制作 成都网站设计制作公司 高端网站建设 网站建设方案 成都网站制作 成都网站建设推广 企业网站建设公司 攀枝花网站设计 成都做网站建设公司 高端网站设计 泸州网站建设 成都网站制作 成都网站设计 响应式网站设计 成都网站设计公司 成都网站建设 网站建设改版 网站制作报价 重庆电商网站建设 重庆企业网站建设